RANKINGS 2019

GRUPOS E ASSESSORIAS

COLOCAÇÃO NOME ASSESSORIA PONTUAÇÃO
1 º SPT – SIDNEY PEREIRA TEAM 803
2 º CHIVUNK 660
3 º RESENDE ÁGUAS ABERTAS 484
4 º BITA ESPORTES 445
5 º BH TRAIL RUN 438
6 º TEO ESPORTES 310
7 º ROCKSPORT 285
8 º OCR & TRAIL VIÇOSA 263
9 º ANGRA RUNNERS 251
10 º BIG FIELD RUN RJ 246
11 º VIDATIVA 208
12 º VASCO DA GAMA 204
13 º LOUCOS DA MADRUGADA 196
14 º VEM NADAR 195
15 º TEAM CAROL DANTAS 154
16 º COLETIVO OUTDOOR 146
17 º HOMEOSTASE TREINAMENTOS 145
18 º ACADEMIA SAÚDE 2000 131
19 º TRICAIPIRAS 129
20 º CROSS RUNNING MURIQUI 126
21 º NATACAO NO MAR 123
22 º CLUBE DOS ALIADOS 121
23 º RUNNERS DA VILA MILITAR 119
24 º CORREBOM BD 114
25 º PCERJRUNNERS 111
26 º RUA ASSESSORIA ESPORTIVA 110
27 º LV TRIATHLON 105
28 º CUBA 105
29 º MCP PERFORMANCE 105
30 º KLEIN BIKE SHOP 102
31 º AP PERFORMANCE & ENDURANCE 94
32 º DESBRAVADORES MAR E TERRA 94
33 º DESBRAVADORES 88
34 º CE+3 88
35 º FB ASSESSORIA 84
36 º FRALEON ESPORTES 80
37 º ENTRE TRILHAS/BASE DOS CAMPEÕES 78
38 º RFTEAM 76
39 º TIRARUNNERS 75
40 º ESTAÇÃO ATLÉTICA 73
41 º ACICAF 72
42 º FUNCIONAL TRAINER 72
43 º TRIATHLON PARA TODOS 71
44 º BR ESPORTES 71
45 º TEAM FARO 70
46 º RS ASSESSORIA ESPORTIVA 69
47 º LARANJAS BIKERS 65
48 º PONTO CORRIDO 63
49 º SEMPRE NAGUA 62
50 º COACH JULIANO VASCONCELLOS 60
51 º EQUIPE LISBOA 59
52 º FORTES TRAINING 58
53 º ISTEAM IVAN SALES TEAM 57
54 º DINO MTB 55
55 º ASSESSORIA ESPORTIVA & NUTRIÇÃO CARLOS CRISTÓVÃO 55
56 º OCE 55
57 º STUDIO SAUDE 54
58 º VIDA MAIS ASSESSORIA ESPORTIVA 54
59 º LIFE 4FUN 53
60 º CORREDORAS E CORREDORES 53
61 º ANJOS DO ESPORTE 52
62 º ITAUNA RUNNERS 52
63 º EQUIPE G ILHABELA 51
64 º GAIVOTA ACADEMIA 51
65 º MP RUN 51
66 º RR TRAINER 50
67 º PERALVA 50
68 º PCERJ MARITMO 48
69 º GYM RUN 46
70 º EQUIPE ROMULO SANTOS 46
71 º RUN & FUN 45
72 º ZECA SPORT 45
73 º FISIO & SPORTS / SAYAO 45
74 º M2 SPORTS 43
75 º FREAK SWIMERS 43
76 º SAMIR BAREL ASSESSORIA AQUATICA 42
77 º LOVE RUNNING 41
78 º MELIGA SWIM 41
79 º CORRIDA MACAE ASSESSORIA ESPORTIVA 41
80 º JVM TRAIL RUN 40
81 º ACADEMIA NADAR PETRÓPOLIS 39
82 º ATHLON 38
83 º FIBRATECH 38
84 º ACQUA CENTER 37
85 º EQUIPE TOSCANO 36
86 º ADEMIR PAULINO 36
87 º L. A. ASSESSORIA ESPORTIVA 36
88 º MORONE 36
89 º MAUÁ SPORT BIKE 36
90 º TEAM PAPA LÉGUAS N.F. 35
91 º OS SETAS DE SANTA CRUZ 34
92 º SURFRADE 34
93 º GP COACHING 34
94 º ECOS 33
95 º TRIATHLON BW / RSD / JACANOÁ 33
96 º CALANGO RUNNERS 33
97 º EXPLOSÃO RUNNER 33
98 º TAMO JUNTO SEMPRE RUNNING 33
99 º #100MIMIMI RUNNING 33
100 º PROJETO MONIKE AZEVEDO 32
101 º WS RACE 32
102 º TORRES TRAIL RUN 32
103 º OPHICINA BIKE SHOP 32
104 º MARE ADENTRO 32
105 º AMIGOS CORREDORES 31
106 º TEAM BARRETO 31
107 º COACH EDUARDO FILHO 31
108 º MR FITNESS TRAINER 30
109 º SAA TREINAMENTO ESPORTIVO 30
110 º EQUIPE MARAVISTA/CLUBE CAMPESTRE DE MAMBUCABA 30
111 º APUA VERTICAL 30
112 º O TREINO 30
113 º NAVEGANTES 29
114 º AMIGOS DO PEDAL BH 29
115 º TIJUCA TENIS CLUBE 29
116 º ITATIAIA MOUNTAIN RUNNERS 29
117 º HF TREINAMENTO ESPORTIVO 29
118 º GLADIADORES 28
119 º ADAM MORAES 28
120 º CAATIGUEIROS 28
121 º VEM – VIDA EM MOVIMENTO 27
122 º RUNNING MONSTER 26
123 º EZK TEAM 26
124 º SE DER A GENTE CORRE 26
125 º TEAM CARLOS EUDES 26
126 º CLINICA DO PEDAL 26
127 º ADRENALINA 26
128 º MAX TRAINER 25
129 º RIO SAUDE 25
130 º TRIBOS ADVENTURE 25
131 º MARATONA QUALIDADE DE VIDA 25
132 º JUJUBA RADICAL 25
133 º BRUTOS RUNNERS 25
134 º UAI EXPLORERS 24
135 º BUZIOS BIKERS 24
136 º ML MIX RUN 24
137 º IRONMINDS TRIATHLON 24
138 º NO LIMITS 24
139 º TRIBUS ARENA 24
140 º SKY RUNNER 24
141 º BF SWIM 23
142 º PERFORMANCE ASSESSORIA ESPORTIVA 23
143 º LOBO ASSESSORIA 23
144 º BOMBEIROS ILHA 23
145 º MASTER FIT 23
146 º MASTER SPORT GUARULHOS 23
147 º MAXIMUM SPORTS 23
148 º AQUÁTICA TEAM 22
149 º CB SPORTS 22
150 º TRIBUS ADVENTURE 21
151 º EQUIPE ZEUS 21
152 º MÁRCIO CUNHA NATAÇÃO 21
153 º ACQUA RUNNERS/ ITACA ESPORTES 21
154 º TOP STONE 21
155 º MF ASSESSORIA ESPORTIVA 21
156 º X3M 21
157 º EQUIPE EXPLOSÃO 21
158 º LIVE TRAIL 21
159 º NEW BIKE MACAE 21
160 º DALIA ACQUA SPORT LTDA 20
161 º CORDELLA 20
162 º TEIU AVENTURA 20
163 º ESCOLA DO MAR RO 20
164 º EQUIPE POWER RUNNERS 20
165 º MOVE IT 20
166 º TECH TEAM BIKE 20
167 º NINGUEM ESPERA 20
168 º RENAN NASCIMENTO TEAM 20
169 º PRO SPORTS 20
170 º PAZIAN RUNNERS 19
171 º BOCA DA MATA 19
172 º SPEEDO TEAM 18
173 º JARAGUA COUNTRY CLUB 18
174 º BH RACE 18
175 º GLUZ TOP TEAM 18
176 º DRUN 18
177 º ESTIMA NUTRIÇÃO 18
178 º ACADEMIA NADAR PETROPOLIS 17
179 º CEMUG VALERIA SOLITARIA DO ASFALTO 17
180 º JACKIE ASSESSORIA 17
181 º MOUNTAIN BIKE BH 17
182 º SPADOTTO 17
183 º BRUTUS RANCING FRIBURGO 17
184 º BIO FORMA 16
185 º ESPORTE LIVRE SAÚDE 16
186 º DR SHAPE IPANEMA 16
187 º BIKE ROGER 16
188 º ÊXITO RUNNING 16
189 º RFSPORTS 16
190 º R2 RUN FIT 16
191 º Runners Rio 15
192 º ELITE RUN DE ITAGUAI 15
193 º FF SPORTS 15
194 º BIKE CAVERNA 15
195 º AGULHAS NEGRAS RUNNERS 15
196 º TEAM FC 15
197 º ASSOCIAÇÃO CORREDORES RUA SAPUCAÍ-MIRIM 14
198 º TOLEDO TRAVESSIAS 14
199 º BORA ASSESSORIA ESPORTIVA 14
200 º AQC RJ / MG 14
201 º CICLOVULCANOS 14
202 º BICUDAO SWIM 14
203 º ARCOS RUNNERS 14
204 º EQUIPE R3 TEAM 14
205 º KAHA MULTISPORTS 14
206 º EQUIPE BTR 14
207 º GO LAPA RUNNERS 14
208 º ADEVAN PEREIRA 13
209 º ATP RUN 13
210 º ACF 13
211 º CMX 13
212 º BIO ECO ESPORTES 13
213 º NENHUM 13
214 º TRIACTION 13
215 º VIDA CORRIDA RJ 12
216 º NOVA EQUIPE 12
217 º AEROBICA 12
218 º PERCY MELO 12
219 º TRI RUNNER ASSESSORIA ESPORTIVA 12
220 º ABOBRINHAS RUN 12
221 º THAIS FELICIO SWIM TEAM 12
222 º ASSESSORIA GRUPO MAIS 12
223 º GRUPO FOX´S TRAIL 12
224 º BW BIKE 12
225 º GALO RUNNERS 11
226 º EQUIPE FOX 11
227 º CRUZ ATLETISMO 11
228 º AVULSO 11
229 º BARATAS DA COSTEIRA 11
230 º JURITEAM 11
231 º CORRENDO PELO RIO 10
232 º DELUKA 10
233 º ACADEMIA COMPETITION 10
234 º AVENTUREIROS DO MAR 10
235 º DINOSSAUROS RUNNERS 10
236 º AAZ SPORTS 10
237 º AC SWIMMING TEAM 10
238 º EQUIPE START 10
239 º IAT3 FITNESS 10
240 º GUANA TRAINER 10
241 º ACM RJ 10
242 º EQUIPE ZAGURUMA 10
243 º ITUPARARANGA VIKINGS 10
244 º FILHOS DO VENTO 10
245 º KONNEN 10
246 º MARCOS PAULO REIS 9
247 º CARBONO 9
248 º TRIGMAR 9
249 º MR ASSESSORIA 9
250 º TRB 9
251 º MÔNICA AFONSO TEAM 9
252 º METAMORPHOSE 9
253 º CONTROLE NET RUNNERS 9
254 º UPHILL CYCLING RJ 9
255 º HIDRO CENTER 9
256 º LIV CENTRO DE TREINAMENTO 9
257 º EMBAIXADOR JOAFE 9
258 º CITIUS 8
259 º UR TEAM 8
260 º BREJA RUNNERS 8
261 º CBX TRAIL RUN 8
262 º CLUBE BOM PASTOR 8
263 º PREFEITURA M. DE LAGOA DOURADA 8
264 º ARENA AGUA VIVA 8
265 º EQUIPE FEMEGE 8
266 º NADART / SERGIPE 8
267 º SÃO PAULO FUTEBOL CLUBE 8
268 º EQUIPE SETE LAGOAS 8
269 º LIMITE TEAM 8
270 º IRMÃOS DA MONTANHA 8
271 º ALMEC ASSESSORIA ESPORTIVA 8
272 º RSD ESPORTES TRIPEDAL 8
273 º BRUMA RUNNERS 7
274 º 4ANY1 7
275 º ASSOCIAÇÃO DE CORREDORES DE PARATY ACORPAR 7
276 º INTHEGRA RUNNING 7
277 º SANTIAGO ASCENCO 7
278 º GET OVER 7
279 º LUDIAS 7
280 º HSS 7
281 º AGILLE 7
282 º NÚCLEO AVENTURA 7
283 º VÉLO DOCTEURS BH 7
284 º RAINHAS DA PRAIA 7
285 º LOST RUNNING 7
286 º EQUIPE VALVERDE / NF RUNNING 7
287 º FORMULA BIKE 6
288 º BIKEKZ 6
289 º MINAS TÊNIS CLUBE 6
290 º KATRACA MTB TEAM 6
291 º FÔLEGO ZERO 6
292 º T2 TEAM 6
293 º CORPO DE FUZILEIROS NAVAIS 6
294 º IAZA TRAIL AND ROAD TEAM 6
295 º EQUIPE IMBUHY 6
296 º EQUIPE FENIX RCC 6
297 º ENDORFINA 6
298 º TARTARUGAS VELOZES – GUARULHOS 6
299 º BROTHERS RUNNERS 6
300 º RIO POMBA 6
301 º TEAM ELEMENTARY RUNNING 6
302 º HCJ ASSESSORIA ESPORTIVA 6
303 º IRONMIND 6
304 º TAYLOR ADVENTURES 6
305 º GLAUCO RANGEL ASSESSORIA 6
306 º BRABUS RACE MTB 6
307 º LAGOS REIS 6
308 º ACQUADEMIA 6
309 º EQUIPE LIFE220 5
310 º ALOHA RACING FOR THE TEAM 5
311 º PP TEAM 5
312 º PÉ DURO 5
313 º ELITE ACADEMIA 5
314 º NTRI 5
315 º AMTR RUNNERS 5
316 º AVUSO 5
317 º MATADENTRO 5
318 º LOUCOS POR MONTANHA 5
319 º PABLO SIMONETTI TEAM 5
320 º RF SPORTS 5
321 º ALBANO TREINAMENTO ESPORTIVO 5
322 º MS RUNNING 5
323 º LOBOS DO SERTÃO 5
324 º BPM ASSESSORIA ESPORTIVA 5
325 º MARINHA/CFN 5
326 º 40 NO GRAU 5
327 º 4MOVE 5
328 º AP PERFORMANCE 5
329 º SPORTLIFE ASSESSORIA ESPORTIVA 5
330 º TODAS ÁGUAS 5
331 º BARADERO 5
332 º APTIDÃO 5
333 º HERBALIFE PARATY 5
334 º SKINFIT RACING TRI TEAM 5
335 º EXERCITT 5
336 º CÍRCULO MILITAR DA VILA MILITAR 5
337 º ELITE CORE ACESSORIA ESPORTIVA 5
338 º SP TRIATHLON 5
339 º RA ASSESSORIA ESPORTIVA 5
340 º EQUIPE VALVERDE PERSONAL 5
341 º VIIVA ASSESSORIA ESPORTIVA 5
342 º GAIA 5
343 º XGRUPO 5
344 º SPECIALIZAÇÃO 5
345 º MEDLEY TRIATHLON 5
346 º EQUIPE MARE ADENTRO 5
347 º HUB375 5
348 º NEW PACE 4
349 º PELA VALORIZAÇÃO DA VIDA 4
350 º PACE FIT 4
351 º PRA CORRER 4
352 º ARCOLAGOS 4
353 º LEG ASSESSORIA ESPORTIVA 4
354 º EF BIKERS 4
355 º FRIENDS RUNNERS 4
356 º ASSESSORIA ESPORTIVA CORREBOM 4
357 º RIO SPORT 4
358 º PEREBIKE 4
359 º #ONRUNNING 4
360 º ALA ESPECIAL 4
361 º ROSE LACERDA TREINAMENTO 4
362 º BARROSO RUNNING 4
363 º CORRER VIVER 4
364 º F2 ASSESSORIA ESPORTIVA 4
365 º COUNTRY CLUB DE NITERÓI 4
366 º BE HAPPY 4
367 º SAÚDE PERFORMANCE 4
368 º PEGASUSP 4
369 º EQUIPE SÃO MIGUEL 4
370 º VO2 ADVENTURE 4
371 º HUKA TEAM ASSESSORIA 4
372 º IMPACTO SB 4
373 º PH BIKE 4
374 º TRI & RUNNERS 3
375 º IRON LIFE 3
376 º PE NO ASFALTO 3
377 º GUSTAVO SOARES NATACAO 3
378 º NEVER STOP 3
379 º BUSINESS CLUB TV SPORTS 3
380 º KAMONA AMIGOS DE FE MTB 3
381 º HROTHBEORTH 3
382 º ABELHAS ENDURO TEAM / IBS ALPES 3
383 º SUPERA 3
384 º NATACAO NO MAR RIO DAS OSTRAS 3
385 º MIRATLANTICO 3
386 º ESTRELA DE MINAS RACING 3
387 º YCSC – YELLOWCAP SPORT CLUB 3
388 º ORPHANS ÁFRICA MTB TEAM 3
389 º BICUDOS 3
390 º MACAE BIKE TRIP 3
391 º INDIVIDUAL 3
392 º EQUIPE MARCIA FERREIRA 3
393 º EQUIPE GUSTAVO BORGES 3
394 º TEAM FABAO 3
395 º LEMOS RACE 3
396 º ASSOCIACAO SABESP/LVTRIATHLON 2
397 º CMC RUNNERS / RX ASSESSORIA ESPORTIVA 2
398 º BR2 RUNNING 2
399 º DESAFIO / NATALPEL 2
400 º EQUIPE TERÊ RUN 2
401 º DJALMA 2
402 º LIVE! TRAIL 2
403 º DPS CONSULTORIA ESPORTIVA 2
404 º R1 TRAIL RUN 2
405 º 42K ASSESSORIA ESPORTIVA 2
406 º ULTRA ESPORTES 2
407 º ANDRE CAVALCANTI 2
408 º MAIS AVENTURAS 2
409 º COCADAS RUNNERS BRASIL 2
410 º ACADEMIA CORPO DINÂMICO 2
411 º ATM ASSESSORIA ESPORTIVA 2
412 º JARDEL MOURA ASSESSORIA ESPORTIVA 2
413 º CASA DO JOVEM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 2
414 º BATIKS SPORTS 2
415 º TOBAR TRAINING / ELO ACADEMIA 2
416 º AMIGOS DEL TRAIL RUN 2
417 º LEBREIROS E GENI DURO 2
418 º EQUIPE VIVA RUN 2
419 º FORÇA VEGANA 2
420 º EQUIPE MARAVISTA 2
421 º NILTON ASSESSORIA ESPORTIVA 2
422 º KLEAN ATHLETE 2
423 º EU E DEUS 2
424 º HINODE 2
425 º TRAILCLUBBRASIL 2
426 º INSPIRE 2
427 º QUEIROZ 2
428 º FIRJAN SESI RUNNERS 2
429 º BIO 2 RUNNERS 2
430 º META ASSESSORIA 2
431 º BX3 2
432 º NENHUMA 2
433 º EQUIPE CQC CERVEJEIROS QUE CORREM 2
434 º 3A PERFORMANCE 2
435 º EQUIPE TIME 1
436 º ANTONIO NETO 1
437 º SPORT CLUB JUIZ DE FORA 1
438 º IPO MOVIMENTA 1
439 º VIVI MODAS 1
440 º METRUS-EAMSP 1
441 º BUT 1
442 º AZ RUNNING 1
443 º TRILOPEZ 1
444 º PARTICULAR 1
445 º KPR 1
446 º LIGA DA JUSTIÇA 1
447 º JM ASSESSORIA 1
448 º S3 FITNESS 1
449 º WT 1
450 º 4 RUN 1
451 º R&R CANI CROSS 1
452 º EQUIPE DOJÔ 1
453 º SAUDEPERFORMANCE 1
454 º JAGUAR RUNNERS 1
455 º RM DESENVOLVIMENTO FÍSICO 0

TRIATHLON

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
FELIPE JOSÉ MOLETTA 90 105 100 100 100 90 100 595
DIOGO MALAGON 90 90 82 82 90 90 524
RAFAEL GOMES JURITI FERREIRA 60 78 54 60 60 82 60 400
HUGO AMARAL HORTA BARBOSA 48 68 60 60 54 48 338
RAUL FURTADO 54 10º 60 43 60 82 299


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
LAURA MIRA DIAS 100 90 82 100 100 90 562
MIRIAN GOMES DAMÁSIO 82 84 60 90 82 398
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
YAN MARCELO REIS DE OLIVEIRA 100 115 100 100 100 100 100 415


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
GABRIEL ELIAS DE ALMEIDA 100 105 100 100 405
ANDRE BELMIRO FARIA MONTI 0 97 100 197
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ARTHUR HENRIQUE CUNHA REIS 82 84 100 100 100 60 100 0 384
BRENO CARDOSO LOPES 90 105 90 90 90 90 90 375
FABIAN LOPES PERES 38 13º 49 82 82 82 48 295
SIVONEI FERNANDO DA SILVA 78 90 82 250


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
KAYDSON SILVEIRA RABELLO 100 115 90 60 90 395
JORGE LUIZ DA SILVA ROCHA 48 97 54 82 90 82 351
ERIC CEZAR DA SILVA SANTOS 90 0 100 38 100 100 100 100 100 300
RODOLFO FERREIRA LEANDRO 60 11º 56 48 90 90 296
FERNANDO MARQUES MELO 82 90 60 43 60 292
AECIO ANDRADE ALVARENGA 105 82 90 277
CARLOS ALBERTO CRUZ JUNIOR 64 48 54 43 54 220
ENDY AETE VIEIRA BICAS 43 15º 43 82 168

 

*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
MIGUEL REIS LACERDA 100 115 100 100 100 415
BRENER DUQUE BELOZI 90 84 82 100 90 364
ALLAN LUIZ NOGUEIRA DA CRUZ 60 78 90 90 82 340
DIEGO REIS DELGADO 11º 56 43 60 90 34 240
CAIRO DONATTI 38 13º 49 82 48 217
EDUARDO NEUMANN CUPOLILO 48 0 82 38 168
DENIS DAVID ALVES 10º 30 0 48 0 48 34 96
DANIEL GOMES DA SILVA 0 10º 30 14º 16 46


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
CARLOS ALBERTO CRISTOVAO DOS SANTOS 60 78 100 100 60 338
NILSON CARLOS MALACRIDA 105 90 100 295
ANDRE GUSTAVO PIZZINATO SANTOS 100 90 0 90 280
DANIEL PIERRE CAVEDAL SOTO 68 60 90 54 272
JONAS ALMEIDA NEVES MARTINS 10º 60 43 0 82 185
MAURO ÁTILA PACHECO DA 10º 30 14º 46 48 34 158
NÉLIO SANTOS DIAS MAZARAK 0 0 10º 30 43 54 0 127
DIEGO DAVID ALVES 0 60 0 60


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
MARCO ANTONIO DA COSTA 100 115 100 100 100 48 100 415
FREDERICO METZLER 12º 52 48 38 138
CARLOS R. ZANINI 12º 22 0 0 22


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ANDRE LUIS VIEIRA 90 115 90 100 100 82 405
MARCOS ANDRE KALABAIDE VAZ 100 105 100 100 90 100 100 405
*Seguindo os critérios de desempate do regulamento, os pontos da etapa obrigatória foram dobrados.


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
MARCO AURELIO ALEXANDRE 90 115 100 100 100 100 415


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ADOLFO JOSÉ MARIANO DE OLIVEIRA 115 100 100 100 415
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
RUBEN DELLY VEIGA 90 115 100 305
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
PATRÍCIA CAVALCANTE 82 105 90 100 100 395


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

TRAIL RUN 21k

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ANTONIO JOSÉ GONÇALVES DA SILVA 90 100 115 43 60 365
RAPHAEL CORREA VALVERDE 100 100 105 54 359


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ANA PAULA DE OLIVEIRA 34 90 90 115 54 60 355
NUBIA DE OLIVEIRA 90 48 105 243
SIMONE APARECIDA DE ANDRADE DUTRA 78 60 17º 0 138
LUANA SACILOTTO LAPA 88º 0 0 12º 22 13º 19 64 13º 19 12º 22 127
MARIA HELENA DA SILVA 24º 0 34 10º 60 94
ROBERTA FERRAZ 0 0 14º 46 46
MARIANA DRUMOND ANDRADE 0 0 14º 16 16


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

SWIM CHALLENGE 1,5K

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
VITÓRIA ALVES SILVA FARABULINI LOPES 100 115 100 315
CRISTIANE DE AZEVEDO BARROSO 38 97 90 82 307
MONICA OLIVEIRA DA CUNHA 10º 30 78 82 48 34 242
LETÍCIA ROMANO FREIRE FIGUEIRA 48 68 54 170
FRANCY MONTEIRO RODRIGUES 14º 16 12º 52 54 15º 13 135


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ARTUR PEDROZA 100 115 100 100 415
ERIC RAPOSO PINHO 43 73 43 159
HÉRCULES LUIZ DE OLIVEIRA 10º 60 43 34 137
ALMIR BANDEIRA DO NASCIMENTO 16º 0 14º 46 11º 26 72
PAULO RIEPE 45º 0 0 14º 16 12º 22 14º 16 54
ALAN MESSALA DE AGUIAR BRITTO 31º 0 0 13º 19 19


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

SWIM CHALLENGE 3K

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
VITÓRIA ALVES SILVA FARABULINI LOPES 90 115 100 305
MEIREELE GUSSEN RIBEIRO 12º 22 90 82 10º 30 224
MIRELLA RIBEIRO SALOMON 27º 0 68 48 31º 116
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ARTUR PEDROZA 100 115 100 90 405
LUIZ FELIPE FREIRE LEBEIS PIRES 90 105 100 295
ANDRÉ GONÇALVES TEIXEIRA 12º 22 18º 0 11º 26 43 91
PAULO RIEPE 33º 0 0 15º 13 17º 0 13

MTB CUP PRO

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
EDIVANDO DE SOUZA CRUZ 97 82 60 90 329
SAMUEL MAROTTA MAPA 84 10º 30 54 38 82 258


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL 115 100 100 100 100 415
ROBERTA STOPA 105 82 90 60 90 367
MÁRCIA HELENA DE PAULA MATOS 84 60 82 43 82 308
SUELEN COUTO 78 54 60 38 82 60 280


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
GUSMAR SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR 115 100 100 82 100 415
ARTUR BITARELLO DO AMARAL 68 82 90 12º 22 90 54 330
WILLIAM KOITI KAWANO 15º 43 0 11º 26 32º 0 69


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
DANILO CORRÊA GASIGLIA QUEIROZ 14º 46 48 12º 22 116
JOSE RENATO NUNES DE ANDRADE 23º 0 48 25º 0 48
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ROBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR 78 13º 19 100 54 100 100 378
MAURO ÁTILA PACHECO DA 14º 46 38 43 34 22º 0 161


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ODILON GROSSI COUTO 97 90 60 60 82 329


*As pontuações riscadas são referentes as etapas já descartadas seguindo o regulamento da modalidade.

COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
ANTONIO DE PÁDUA DOS SANTOS MAPA 115 100 100 82 397
COSTA
VERDE
BRAZIL OURO
PRETO
PRAIA DO
FORTE
AGULHAS
NEGRAS
ITAIPAVA ESTRADA
REAL
INDAIATUBA BUZIOS
GERAL NOME COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. COL. PONT. TOTAL
CYNTHIA TOTTI MAIA 105 90 90 285