RANKINGS 2018

TRIATHLON

Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 FELIPE JOSÉ MOLETTA 90 68 100 100 85 85 100 543
2 DIOGO MALAGON 84 75 100 82 90 90 521
3 RAFAEL GOMES JURITI FERREIRA 60 78 75 85 90 90 60 75 60 463
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 SABRINA KOESTER GOBBO 100 115 85 100 100 90 82 582
2 LAURA MIRA DIAS 105 90 90 85 90 460
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 YAN MARCELO REIS DE OLIVEIRA 100 115 85 100 100 100 500
2 CÉSAR AUGUSTO MARTINS ALVES 82 97 75 100 90 85 90 462
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 GABRIEL ELIAS DE ALMEIDA 115 100 100 85 400
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 ERIC CEZAR DA SILVA SANTOS 100 105 51 90 100 85 480
2 ARTHUR HENRIQUE CUNHA REIS 90 78 82 43 75 51 368
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 KAYDSON SILVEIRA RABELLO 100 90 56 60 90 396
2 AECIO ANDRADE ALVARENGA 84 67 54 60 265
3 RODOLFO FERREIRA LEANDRO 48 43 43 51 54 239
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 MIGUEL REIS LACERDA 90 105 85 100 100 100 490
2 BRENER DUQUE BELOZI 68 90 82 75 54 369
3 JUSCELINO ADEODATO DE
MIRANDA VASCO
0 90 85 60 235
4 ANTÔNIO SANTOS BRITO BARRETO 48 0 67 43 56 26 184
5 RODRIGO ESPASA FERREIRA 0 54 47 82 43 179
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 DANIEL PIERRE CAVEDAL SOTO 82 68 54 75 279
2 DANIEL CARVALHO DE LIMA 49 27 54 130
3 NELIO SANTOS DIAS MAZARAK 0 0 23 16 39
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 MARCO ANTONIO DA COSTA 82 115 85 90 100 100 490
2 MARCOS ANDRE KALABAIDE VAZ 56 68 82 82 85 85 82 399
3 PAULO FRANCISCO BORGES 54 64 75 56 54 60 75 60 313
4 PAULO ROBERTO ASSIS SILVA 0 75 48 90 213
5 MARCELO MEDINA 0 22 56 78
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 MARCO AURELIO ALEXANDRE 82 115 75 100 100 100 90 490
2 ANDRE LUIS VIEIRA 100 105 82 82 75 100 462
3 LUIZ FERNANDO ZANANDREA 90 97 90 51 43 371
4 SERGIO BOUCAULT 60 90 85 60 54 349
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 LUIZ ESCUDERO 105 85 100 85 100 390
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 RUBEN DELLY VEIGA 100 105 85 100 390
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 GIOVANNA ALVES OPIPARI 100 115 85 100 400
Colocação Nome COSTA VERDE BRAZIL CAMP PRAIA DO FORTE CAMP OURO PRETO LAGOA DOS INGLESES ILHABELA ESTRADA REAL CAMP PRAIA DO ROSA CAMP ILHA DO MEL PARATY Total
1 MIRIAN GOMES DAMÁSIO 100 115 85 100 100 100 85 100 500
2 ALICE CUNHA MARTINS 90 84 85 82 90 90 75 90 439

HALF TRAIL RUN

Colocação Atleta Costa Verde Brazil CAMP Praia do Forte CAMP Ouro Preto Lagoa dos Ingleses Ilhabela Estrada Real CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 ANTONIO JOSÉ GONÇALVES DA SILVA 90 19 100 85 100 394
2 JOSEILTON DA SILVA SANTOS 82 22 85 90 82 361
3 MARCELO GUIMARÃES OSÓRIO 54 43 67 90 254
4 JOSÉ PAULO DA SILVA 43 43 56 38 0 180
5 FILIPE COTTA MAGALHAES 39 0 0 0 39
Colocação Atleta Costa Verde Brazil CAMP Praia do Forte CAMP Ouro Preto Lagoa dos Ingleses Ilhabela Estrada Real CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 GEISLA DOS SANTOS MORAES 100 100 85 82 100 60 445
2 LINABEL IRAMAIA PIMENTEL ARAÚJO 60 75 48 90 34 54 381
3 ANA PAULA DE OLIVEIRA 39 43 43 13 138
4 DARINI SILVEIRA 0 27 27 0 13 40
5 FERNANDA PENA MOREIRA* 0 0 0 0 0 0

*Atleta não tem direito a premiação, pois somou zero no total do ranking 2018 (vide regulamento).

SWIM CHALLENGE 1,5K

Colocação Atleta Costa Verde CAMP Praia do Forte Lagoa dos Ingleses Ilhabela CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 PATRÍCIA LIMA RIBEIRO DE OLIVEIRA 22 100 75 90 265
2 CLARISSA RIVAS BRITO 82 82 51 100 233
3 MARCIA MARIA MAGALHAES PINHEIRO 26 75 54 48 177
4 ANA CAROLINA BORGES MATTOS 0 51 22 34 107
Colocação Atleta Costa Verde CAMP Praia do Forte Lagoa dos Ingleses Ilhabela CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 DANIEL COSTA CUNHA 100 85 100 285
2 ANTONIO CARLOS JOAQUIM 0 27 0 27

SWIM CHALLENGE 3K

Colocação Atleta Costa Verde CAMP Praia do Forte Lagoa dos Ingleses Ilhabela CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 MIRELLA RIBEIRO SALOMON 0 30 30 60
Colocação Atleta Costa Verde CAMP Praia do Forte Lagoa dos Ingleses Ilhabela CAMP Praia do Rosa CAMP Ilha do Mel Paraty Total
1 ARTUR PEDROZA 100 85 100 285
2 DANIEL COSTA CUNHA 67 0 82 90 239
3 MARCELO FERNANDES DOS SANTOS 34 30 56 60 150
4 BRUNO COSTA MUNDIM 0 25 16 41
5 LEONARDO DA SILVA NASCIMENTO* 0 0 0 0

*Atleta não tem direito a premiação, pois somou zero no total do ranking 2018 (vide regulamento).

MTB CUP PRO

Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 DANIEL GROSSI SOARES DE SOUZA 90 100 85 100 285
2 SIDNEI FERNANDES 100 75 60 90 265
3 EDIVANDRO DE SOUZA CRUZ 85 90 82 257
4 MAURO ÁTILA PACHECO DA 38 39 34 34 34 111
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 SOFIA ISABEL FRANCO SUBTIL 90 85 100 82 100 285
2 ROBERTA STOPA 100 75 90 60 82 265
3 SABRINA GOBBO 82 75 90 247
4 SUELEN COUTO 67 48 60 175
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 ARTUR BITARELLO DO AMARAL 100 67 54 48 100 267
2 YAGO MONIZ DE ARAGÃO MARSILI 60 23 60 143
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 CAIRO DONATTI 82 82 85 249
2 WESLLEY SILVA DE RESENDE 47 43 90
3 VINICIUS MASSIGNAM 56 56
4 LUCAS AGUIAR COELHO 21 13 34
5 GUSTAVO ALMEIDA DE OLIVEIRA 27 0 27
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 CARLOS EDUARDO FERREIRA RODRIGUES 38 0 34 72
2 JOSE RENATO NUNES DE ANDRADE 33 0 0 0 51 51
3 ÁLVARO EDUARDO DE ALMEIDA 25 0 0 25
4 FIDEL CASTRO ALVES DE MEIRA* 0 0 0 0

*Atleta não tem direito a premiação, pois somou zero no total do ranking 2018 (vide regulamento).

Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 ROBERTO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIO 75 82 48 205
2 REGINALDO ARAUJO NOGUEIRA 60 67 26 153
3 ALAN HENRIQUE GOMES 39 19 30 88
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 ODILON GROSSI COUTO 82 75 82 43 239
2 MARCO ANTONIO SCHETTINO CANELAS 54 67 30 34 155
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 EDSON FERREIRA LIMA 85 90 82 257
2 MARCELO DAYRELL DE LACERDA GONTIJO 67 48 19 134
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 ANTONIO DE PÁDUA DOS SANTOS MAPA 100 85 100 90 285
2 MAURÍCIO DE CASTRO ROSA 82 54 75 60 217
Colocação Nome XTERRA BRAZIL XTERRA CAMP PRAIA DO FORTE XTERRA CAMP OURO PRETO XTERRA LAGOA DOS INGLESES XTERRA ESTRADA REAL XTERRA PRAIA DO ROSA XTERRA PARATY Total
1 GIOVANNA ALVES OPIARI 100 85 100 285

GRUPOS E ASSESSORIAS

COLOCAÇÃO EQUIPE PONTOS
Chivunk 379
Teo Esportes 149
Angra Runners 133
Rocksport 120
Mova Assessoria 116
OCR & Trail Viçosa 113
Sidney Pereira Team 112
Tri Caipiras 111
Life 4 Fun 109
10° Correbom BD 103
Bita Esportes 103
12° Esporte Paraty 88
13° Master Fit 83
14° Studio Saúde 81
15° Vem Nadar 70
Resende Águas Abertas 70
17° AP Performance & Endurance 69
18° Freak Swimmers 65
19° Equipe G-Ilhabela 64
20° Jujuba Radical 63
Rua Assessoria Esportiva 63
22° WS Consultoria 60
23° Acicaf 58
Estação Atlética 58
25° Loucos da Madrugada 57
Ademir Paulino 57
27° Runners da Vila Militar 54
Associação dos Corredores de Paraty (Acorpar) 54
29° Anjos do Esporte 53
Clube Curitibano 53
31° OCE 50
32° RS Assessoria Esportiva 49
33° Tri Runners de Itaúna 46
34° Minas Tênis Clube 45
35° Ophicina Bike Shop 44
36° Laranjas Bikers 42
37° Homeostase Treinamentos 41
38° Team Carol Dantas 40
39° HUB 375 38
40° New Pace 37
41° Liga da Justiça 34
Coletivo Outdoor 34
43° Gambás Trail 32
Treinar Running 32
45° Levanta e Vem Treinar 31
Fraleon Esportes 31
Tirarunners 31
48° HF Treinamento Esportivo 30
BR Sports 30
50° Amigos do Pedal 28
Maximum Sports 28
Desbravadores Mar e Terra 28
No Limits 28
Riders Team 28
55° Team Barreto 27
Esporte Livre Saúde 27
57° Calango Runners 25
CB Sports 25
Performance Assessoria Esportiva 25
60° Love Running 24
BX3 24
Velo Docteurs 24
63° Bora Assessoria Esportiva 23
Cuba Swim Bike Run 23
RF Team 23
Gladiadores 23
67° Vem – Vida em Movimento 22
Cruz Atletismo 22
Mooving Treinamento Esportivo 22
70° Cabral Bike Shop / Merida 21
Corredoras & Corredores 21
Navegantes 21
Saúde Performance 21
74° YCSC – Yellowcap Sport Club 20
Trilopez 20
76° Herbalife Paraty 19
Triathlon Para Todos 19
78° Ala Especial 18
IAT3 Fitness 18
Activa Running 18
Run & Fun 18
Pedal sem Mimimi 18
83° Huka Team Assessoria 17
Equipe Time 17
85° Neuróticos do Esporte 16
Ramiro Bike 16
Corredores Alados 16
88° Fibratech 15
Marconi Ribeiro 15
RR Trainer 15
MP Run 15
Rio Saúde 15
BPM Assessoria Esportiva 15
Power Runners 15
95° Running Monster 14
Núcleo Aventura 14
Galo Runners 14
Go Lapa Runners 14
Apuã Vertical 14
Itaúna Runners 14
101° Batiks Sports 13
102° Bombeiros da Ilha 12
Renan Nascimento Team 12
Endorfina 12
Bike Roger 12
RSD Esportes Tripedal 12
107° Bio Forma 11
4 Any 1 11
Ecos 11
AQC RJ / MG 11
Equipe Start 11
Equipe Fox 11
Tri Action 11
Iron Minds Triathlon 11
115° Nova Equipe 10
Assessoria Grupo Mais 10
Limite Team 10
BH Race 10
Lobo Assessoria 10
120° Os Corajosos 9
Move It 9
Equipe Maravista / Clube Campestre de Mambucaba 9
CE + 3 9
TRB 9
Cordella 9
Mountain Bike BH 9
Aptidão 9
Tijuca Tênis Clube 9
Falsarella Treinamento Esportivo 9
DPS Consultoria Esportiva 9
UR Team 9
M9 Esportes 9
Corre Corinthians 9
SAA Treinamento Esportivo 9
135° Bio Eco Esportes 8
Bodylines Team 8
LV Triathlon 8
Meliga Swim 8
Funcional Trainer 8
Rio Sport 8
Iron Mind 8
WM 8
Chácara Fit 8
Athlon 8
Jaraguá Country Club 8
Rosa Team 8
147° Orphans África MTB Team 7
AM Esportes 7
Agenda Assessoria 7
Spadotto 7
Black Gold Sports 7
Todas Águas 7
Branca Esportes 7
Torres Trail Run 7
Morone 7
AABB 7
Brou Aventuras 7
Proxterra 7
Katraca MTB Team 7
Running Days / Força Vegana 7
Us Mundiças 7
Lebreiros e Geni Duró 7
Pela Valorização da Vida 7
DR. Shape Ipanema 7
PM MG / 38° BPM 7
166° RJ High Performance 6
Audax / Energy Drink 6
Brutos da Ilha 6
Crossfit BH 6
Hardcore 6
RA Assessoria Esportiva 6
Elite Academia 6
Fórmula Bike 6
Santiago Ascenço 6
Albano Treinamento Esportivo 6
Kailash Team Netunia 6
Master Sport Guarulhos 6
Pcerjrunners 6
SP Triathlon 6
Floripa Runners 6
Adevan Pereira 6
Espaço Tri 6
GP Coaching 6
JVM Trail Run 6
Marcos Paulo Reis 6
Embaixador Joafe 6
Thiago Araújo 6
188° Equipe Explosão 5
Dalia Acqua Sport Ltda 5
ML Mix Run 5
Teiú Aventura 5
G-Luz Top Team 5
Heleno Fortes 5
Hyper9 Academia 5
Thais Felício Swim Team 5
Vida Sportss 5
Êxito Running 5
4 Run 5
O Treino 5
Academia Nadar Petrópolis 5
Ultra Esportes 5
202° 42k Assessoria Esportiva 4
Brabus Race MTB 4
X Run Team 4
Bio Farma 4
RM Desenvolvimento Físico 4
Altius 4
Coach Salazar 4
Associação Corredores Rua Sapucaí Mirim 4
Equipe Toscano 4
Iaza Trail and Road Team 4
Coach Juliano Vasconcellos 4
Speedo Team 4
Metrus – EAMSP 4
Pé no Asfalto 4
Ponto Corrido 4
On Running 4
Sicoob Ascicred 4
Ômega 4
Tri Runner Assessoria Esportiva 4
Friends Runners 4
DMB Team 4
Medley Triathlon 4
Tô na Trilha Prados 4
225° Fun Sport 3
4ões Assessoria Esportiva 3
Atrijar 3
Exceed 3
Assessoria Esportiva & Nutrição Carlos Cristóvão 3
ATP Run 3
Prefeitura M. de Lagoa Dourada 3
BPM Online 3
Ciclovulcanos 3
Commandos 3
Bolt Runners 3
Briani 3
T2 Team Maringá de Paraná 3
MF Assessoria Esportiva 3
Kaha Multisports 3
Integral 3
Deluka 3
EZK Team 3
FFS Sports 3
Team Agreste 3
KA Sports and Training 3
Fúria Bike Team 3
Acoruja 3
AC Swimming Team 3
Academia Competition 3
Agulhas Negras Runners 3
Aventureiros do Mar 3
Corredores Alados do RJ 3
Never Stop 3
Konnen 3
M2 Sports 3
Tri & Runners 3
RF Sports 3
Sky Runner 3
Magrelas 3
Casa do Jovem São José dos Campos 3
Centro Aquático Kaio Marcio 3
Equipe Márcia Ferreira 3
EF Bikers 3
Metamorphose 3
SP Corrida 3
Exercitt 3
Clube Espéria 3
Lost Running 3
Genacol 3
KM 3
Gustavo Pinto 3
Bike Center 3
Lion Triathlon 3
274° 5 ways 2
Alice Naletto 2
Run Team Fisiomaster 2
Defaveri Runners 2
Equipiazza 2
Hofmann Sports 2
Clube de Regatas Icaraí 2
IRUN Assessoria 2
Mais Trail Run 2
Assessoria Esportiva Correbom 2
Klean Athlete 2
Body Sport 2
Chão do Aterro 2
Country Club de Niterói 2
Espaço Tri 2
BF Swim 2
Filhos do Vento 2
São Paulo Futebol Clube 2
Leg Assessoria Esportiva 2
Club de Regatas Vasco da Gama 2
Toledo Travessias 2
Dojô 2
ACM RJ 2
Ilhabela 2
André Cavalcanti 2
Vitória Runner 2
300° Assessoria Diego Daniel 1
Borelives Team 1
Moquiwa Esportes Aventura 1
Baratas da Costeira 1
Bardi Swimming Team 1
Evolua Multisports 1
Explosão Runner 1
BR2 Running 1
Camelbak Training Club 1
Champions Marathon 1
Brothers TCC 1
Correr Viver 1
Correndo por aí 1
Equipe Corpam 1
Clube Bom Pastor 1
Go Swim 1
Escola do Mar RO 1
Equipe Espaço Ritto 1
Outdoor Fitness 1
Carbon Fit 1
Abelhas Runner 1
Adrenalinas Assessoria 1
Asufepar 1
Cross Running Muriqui 1
Exército Brasileiro 1
Equipe Valverde Personal 1
Equipe Velho Chico 1
S2 1
Pro Sports 1
Inspire 1
Felipe Sequeira 1
Lilia Godoi 1
Triaction 1
Os Setas de Santa Cruz 1
Pro Ribeiro 1
NAFS 1
Bio 2 Runners 1
Corre Brasil 1
Oliver 1
AKSA 1
Running For Live 1
Connect Sports 1
Superação / Avante PMPR 1
Academia Corpo Dinâmico 1
Iron Life 1
345° Pace Sport 0
Bello X Training 0
Inthegra Running 0
Pé Duro 0
Adriano Bastos 0
Team Faro 0
Academia Gustavo Borges 0
Elite Core Assessoria 0
Assessocor 0
AAZ Sports 0